Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховный комиссар по вопросам прав человека ООН продолжает усилия с целью допуска в оккупированные регионы


27.02.2018   22:09

Первый вице-премьер, министр иностранных дел Грузии встретился с Верховным комиссаром по правам человека ООН Зейдом Раад Аль Хусейном.

По информации пресс-службы МИД Грузии, особое внимание стороны уделили сложному положению с точки зрения защиты прав человека и безопасности на оккупированных территориях, очередным проявлением чего стала гибель гражданина Грузии Арчила Татунашвили в результате преступных действий оккупационного режима и факт задержания еще двух граждан Грузии.

Верховный комиссар ООН еще раз подтвердил позицию офиса по правам человека ООН о необходимости проведения надежного и прозрачного расследования. Было отмечено, что офис по правам человека продолжит следить за этим процессом и в будущем.

На встрече еще раз была подчеркнута необходимость существования международных механизмов безопасности в оккупированных регионах Грузии и допуска Верховного комиссара по правам человека ООН на эти территории. По информации внешнеполитического ведомства Грузии, Верховный комиссар зафиксировал, что вновь продолжит усилия для допуска мониторинга по правам человека в Абхазский и Цхинвальский регионы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна