Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Предложение премьера в связи с женевским форматом подразумевало проведение пленарных заседаний


13.03.2018   14:06

По заявлению председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, предложение премьера в связи с женевским форматом подразумевало проведение пленарных заседаний.

По его же заявлению журналистам, женевский формат на данном этапе не имеет альтернативы.

"В женевском формате рассматриваются важнейшие вопросы, в том числе вопросы защиты прав человека на оккупированных территориях. Соответственно, этот формат должен быть активно использован, и заявление премьера подразумевало то, чтобы этот формат еще более активно был использован, в том числе было предложение в связи с тем, чтобы повысить ранг обсуждений. Разговор идет о пленарных обсуждениях, и мы очень надеемся, что это предложение получит конструктивный ответ с другой стороны. Подождем, как будут развиваться события"- заявил Ираклий Кобахидзе.

По словам председателя парламента, Грузия проводит прагматичную политику, и по-прежнему готова предложить российской стороне диалог для того, чтобы разрешить мирным путем российско-грузинский конфликт, но существуют красные линии, которые не намерена пересекать.

"У нас есть красные линии, связанные с двумя вещами: нерушимость нашей территориальной целостности, и наше стремление к западной интеграции. Эти красные линии обязательно будут учтены во всех процессах, связанных с диалогом. Мы готовы к диалогу, но, разумеется, в то же время у нас есть свои принципы, и все должны учитывать это"- заявил Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна