Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МИД России не было выражением конструктивного подхода - Кобахидзе


13.03.2018   16:35

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе называет неконструктивным ответ российской стороны на обращение премьер-министра Грузии.

Однако, по его словам, независимо от того, насколько конструктивными или деструктивными будут заявления другой стороны, Грузия должна сохранять прагматичный подход, который имеет с 2012 года.

«К сожалению, Россия не реагирует на наш прагматический подход своим прагматичным подходом. И это последнее заявление также было отголоском этого. Мы очень надеемся, что в будущем этот подход изменится. Нам необходимо найти пути для того, чтобы проблема была урегулирована. С нашей стороны делается все для урегулирования российско-грузинского конфликта мирным путем. У нас прагматичный подход, который сформировался в Грузии с 2012 года. Результатом прагматичного подхода к России является то, что за последние годы в Грузии качественно повысилось качество безопасности», - заявил Кобахидзе.

На вопрос, расценивает ли он как цинизм комментарий департамента прессы МИДа РФ, Кобахидзе отметил, что не назвал бы это цинизмом, хотя наши ожидания в том, что Россия должна проявить более конструктивный подход.

«Это заявление не было выражением конструктивного подхода», - отметил он.

Что касается заявления премьера Грузии, по словам Ираклия Кобахидзе, оно предусматривало не какое-либо изменение, а усиление той линии, которая сформировалась в Грузии с 2012 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна