Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» призывает премьера присвоить статус беженца Микаилу Кадиеву


19.03.2018   18:36

По заявлению члена "Европейской Грузии" Серго Ратиани, Российская Федерация осуществляет давление на Микаила Кадиева и в случае, если дагестанского активиста вернут в Россию, может создаться угроза его жизни.

По его же словам, обращение премьер-министра Квирикашвили в адрес России противоречит национальным интересам, и увеличивает угрозу недостойного поступка власти Грузии.

"Россия требует экстрадиции дагестанского гражданского активиста. Грузинская власть не дала ему не только убежища, но и статус соискателя убежища, и утверждала в суде, что в России не осуществляется преследование по политическому и религиозному признаку, и не преследуют выходцев из Северного Кавказа. В этих условиях, разумеется, возрастает угроза экстрадиции Микаила Кадиева. Именно потому адвокаты обращаются к премьеру, и обжалуют факт отказа Кадиеву министерством в присвоении статуса соискателя убежища"- заявил журналистам в канцелярии правительства член "Европейской Грузии" Серго Ратиани.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна