Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: Необходимо, чтобы по вопросу Женевских переговоров представители МИД явились в парламент


21.03.2018   13:45

Главная позиция, которую грузинская сторона должа занять в Женевском формате это то, что мы должны потребовать от России взять на себя обязательства о неприменении силы, у которого будет юридическая сила, — об этом заявила член «Национального движения» Саломе Самадашвили.

По его словам, необходимо, чтобы до начала очередного раунда Женевских переговоров представители МИД Грузии пришли в парламент и предоставили депутатам информацию.

«Главная позиция, которую грузинская сторона должа занять в Женевском формате это то, что мы должны потребовать от России взять на себя обязательства о неприменении силы, у которого будет юридическая сила. Это – главное требование со дня создания Женевского формата. Это требование ни в коем случае не может быть снято, и думаю, необходимо, чтобы до начала очередного раунда Женевских переговоров представители МИД Грузии пришли в парламент и предоставили депутатам информацию. Мы видим, что распространяется противоречивая информация по разным СМИ. Несмотря на то, что дипломатические переговоры должны проходить в закрытом режиме, думаю, что тут мы имеем дело с жизненно важным для государства делом. Требуем проведения слушаний в комитете по иностранным делам», — заявила Саломе Самадашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна