Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Похороны Арчила Татунашвили состоятся 25 марта


21.03.2018   14:12

Арчил Татунашвили будет похоронен в воскресенье, 25 марта, на кладбище села Канда, — об этом журналистам сообщил глава администрации Ахалгорского района Нугзар Тиникашвили.

Он отметил, что отпевание Татунашвили пройдет в церкви Святого Георгия в поселке Церовани, после чего его предадут земле на кладбище в Канда, которое было выделено под нужды временно перемещеных лиц из Цхинвальского региона после 2008 года.

Тиникашвили сказал, что результаты проведенной в Тбилиси экспертизы станут известны приблизительно через две недели, хотя явные повреждения на лице и руках Татунашвили видны невооруженным глазом.
Как уже собщалось, тело Арчила Татунашвили, погибшего в Цхинвали 22 февраля, было накануне вечером передано грузинской стороне благодаря посредничеству международной организации Красного Креста. После проведения в Тбилиси экспертизы тело Татунашвили передали семье.

Родственники и близкие Татунашвили заявляют, что на лице и теле погибшего есть следы пыток, в том числе в районе плеча и спины, а также отсечен указательный палец на правой руке.

«То, что явно видно – это на руках, на лице отмечаются определенные следы пыток, эти 26 дней ожидания были очень тяжелыми для семьи», — сказал Тиникашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна