Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидеры Грузии поздравили азербайджанское население страны Новрузом


21.03.2018   18:23

Лидеры Грузии поздравили азербайджанскую общину страны с праздником Новруз, который отмечается в конце марта в честь наступления весны и нового года.

На прошедшей в Марнеули встрече были зачитаны поздравления от премьер-министра Георгия Квирикашвили, президента Георгия Маргвелашвили и председателя Парламента Ираклия Кобахидзе.

Президенту и премьер-министру, которые в предыдущие годы всегда приезжали на праздник в Марнеули, на этот раз пришлось отказаться от поездки в регион в связи с тем, что праздничные дни совпали с передачей грузинской стороне погибшего в оккупированном Цхинвали Арчила Татунашвили.

«Вы можете гордиться своим огромным вкладом в возрождение нашего общего государства, который вы внесли своим трудом», - говорится в поздравлении президента Маргвелашвили, - «Знаю, что мы создадим сильное и свободное государство, если так будем стоять бок о бок и трудиться вместе».

Аналогичные послания озвучил и премьер-министр Георгий Квирикашвили. «Мы дети одной страны. Наши предки жили вместе, трудились бок о бок, служили Грузии, всегда разделяли беды и радости друг друга. Мы поступаем так же и наши дети продолжат эту традицию», - пишет Квирикашвили в своем поздравлении.

«Мы делаем все для того, чтобы в стране были все условия для реализации возможностей наших граждан, каждого из вас, и для большей вовлеченности в общественную жизнь», - заявил Квирикашвили, - «Мы вместе строим будущее нашей страны, и обязательно будем жить вместе в единой, сильной Грузии».

Председатель Парламента Ираклий Кобахидзе в своем поздравлении отметил: «Мы вместе, единой семьей строим сильную страну и вместе отмечаем праздник, который отмечается на протяжении многих веков в Грузии».

Согласно переписи населения, проведенной в Грузии в 2014 году, 233 000 человек (6,3%) имеют азербайджанское происхождение. В регионе Квемо Картли их число составляет 41,7% всего населения.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна