Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибудет завтра в Грузию с официальными визитом


21.03.2018   20:08

Завтра в Грузию с официальным визитом прибудет президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с делегацией.

Как сообщают в администрации президента Грузии, Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили рассмотрят вопросы политического сотрудничества между двумя государствами, направления развития многосторонних отношений в международных организациях, ситуацию в регионе и мире.

«Президенты также обсудят текущее состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, создание совместных предприятий, вопросы реализации проектов в сфере науки, образования и медицины, транспорта, логистики и инфраструктуры», - сообщают в администрации президента.

Официальная церемония встречи Александра Лукашенко и делегации Беларуси пройдет в резиденции президента Грузии, после чего президенты проведут встречу с глазу на глаз и в расширенном формате, информацию о переговорах же представят медиа в виде заявлений.

Примечательно, что в рамках визита состоится подписание ряда совместных документов, которые будут оформлены между несколькими ведомствами Грузии и Беларуси.

В рамках официального визита президент Беларуси Александр Лукашенко возложит венок к мемориалу героев, павших за единство Грузии, проведет встречи с премьер-министром и Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Во время визита в Тбилиси состоятся Дни Минска и грузино-белорусский бизнес-форум.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна