Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Анна Долидзе: Существуют признаки, что судебная власть управляется одной конкретной группой


23.03.2018   17:16

Существуют признаки, что судебная власть управляется одной конкретной группой – заявила член Высшего совета юстиции Анна Долидзе после голосования в совете, посредством которого семь судей был бессрочно назначены.

"Власть этой группы сосредоточена в мандате председателей. Соответственно, одна из моих инициатив состоит в изменении института председателя, поскольку если у этой группы не будет формальных рычагов, они не смогут управлять судьями посредством формального рычага"- отметила Анна Долидзе.

Еще один член совета, Нази Джанезашвили считает, что следует рассмотреть вопрос временного приостановления назначения судей:

"На закрытом заседании наши иностранные партнеры поставили вопрос, и дали рекомендацию, не приостановить ли на время назначение судей до тех пор, пока не изменятся и усовершенствуются процедуры (подразумеваются открытые конкурсы, а не т.н. переназначение судей, осуществляющих право судьи), думаю это вопрос, который надо рассмотреть"- заявила Нази Джанезашвили.

По утверждению секретаря Высшего совета юстиции Георгия Микаутадзе, совет юстиции коллегиально принимает решения, и не существует никаких влиятельных групп:

"Ни о каких влиятельных группах разговор не идет, Высший совет юстиции работает в обычном, деловом режиме, и коллегиально принимает решения по тому или иному вопросу"- заявил Георгий Микаутадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна