Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент поддержал 115 голосами поправки к новой редакции Конституции


23.03.2018   18:44

На пленарном заседании парламент Грузии третьим слушанием единогласно, 115 голосами поддержал поправки к новой редакции Конституции.

"Коллеги, благодарю вас за поддержку. Этим закончился очень сложный и долгий процесс конституционной реформы, в результате которой мы получили совершенную конституцию европейского типа - заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе после завершения процедуры голосования по проекту конституционного закона "О поправках к Конституции Грузии".

Законопроект на пленарном заседании представил председатель парламента Ираклий Кобахидзе, и ознакомил депутатов с изменениями редакционного характера в проекте конституционного закона Грузии "О поправках к Конституции Грузии".

Изменения отразятся в проекте Конституции, принятой в сентябре минувшего года, который вступает в силу в октябре текущего года, после инаугурации нового президента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна