Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Коалиция НПО предлагает парламенту законодательные поправки в связи с правосудием


30.03.2018   13:50

Члены коалиции «За независимое и прозрачное правосудие» предлагают парламенту Грузии законодательные поправки в связи с правосудием.

Объединение неправительственных организаций подготовило изменения в связи с основами дисциплинарной ответственности и институтом независимого инспектора.

По их оценке, существующая система позволяет принимать субъективные решения.

«Существующая система позволяет влиятельным судебным группам использовать и наказывать судей, которые им не нравятся, в своих интересах», — заявила исполнительный директор неправительственной организации «Международная прозрачность – Грузия» Эка Гигаури.

НПО предлагают назначать и освобождать инспектора 2/3 голосов членов Высшего совета юстиции. А в отношении судей, должен быть установлен стандарт – что будет считаться неподобающим действием. В случае запрещенной коммуникации с судьей, несообщение об информации соответствующему лицу, должны быть задействованы дисциплинарные санкции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна