Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент предлагает премьеру и парламенту начать совместную работу для принятия в Конгрессе США акта в поддержку Грузии


30.03.2018   20:34

«Президент Грузии Георгий Маргвелашвили официально обратился к премьер-министру Георгию Квирикашвили и председателю парламента Ираклию Кобахидзе с призывом начать совместную работу, чтобы Конгресс США принял акт поддержки Грузии», — заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили.

По его словам, после того, как президент вернулся в Тбилиси из США, продолжились консультации со сторонниками, сенаторами и аналитическими центрами, а также состоялась коммуникация с премьер-министром и министром иностранных дел.

«Президент Грузии озвучил несколько важных инициатив в рамках европейского и американского визитов, в том числе инициативу о разработке акта о поддержке Грузии в Конгрессе, который получил двухпартийную поддержку.

Вернувшись в Тбилиси, мы продолжили консультации со сторонниками, сенаторами и аналитическими центрами. Мы также общались с премьер-министром, министром иностранных дел. Сегодня президент официально проинформировал премьер-министра и председателя парламента о деталях инициативы и последующих шагах, а также выразил полную готовность к консультациям.

В условиях, когда российский ревизионизм переходит в новую фазу в динамике «холодной войны», когда консолидирован Запад, частью которого является Грузия, важно понять, что Грузия является ключевым местом для обеспечения как региональной, так и европейской безопасности. Следовательно, такая инициатива будет своевременным и адекватным ответом на поставленные задачи », — сказал Давид Раквиашвили.

В рамках визита в США президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил в Вашингтоне на конференции в Конгрессе с инициативой о принятии акта о поддержке Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна