Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси назвали «лишенным здравого смысла» заявление представителя Россельхознадзора РФ


30.03.2018   23:37

Предположение, высказанное представителем фитосанитарной службы Россельхознадзора по поводу мраморного клопа, лишено здравого смысла, - об этом заявил руководитель департамента по охране растений Национального агентства продовольствия Ника Месхидзе.

По его словам, проблема мраморного клопа существует во многих странах и это известно специалистам соответствующего направления.

«Предположение, высказанное в российской прессе представителем фитосанитарной службы Россельхознадзора по поводу мраморного клопа, лишено здравого смысла. Проблема мраморного клопа существует во многих странах, в том числе, Швейцарии, Италии, Австрии, России и т.д. И это хорошо известно специалистам, изучающим этот вопрос. Следует отметить, что по теме мраморного клопа грузинские эксперты готовы к связям со специалистами соседних стран, в том числе, и российскими», - заявил Ника Месхидзе.

Как заявила официальный представитель фитосанитарной службы Россельхознадзора Юлия Мелано, не исключено, что распространившийся в Абхазии мраморный клоп был искусственно выведен в Грузии в рамках биологической диверсии. Об этом она заявила газете РГ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна