Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ужесточаются штрафные санкции объектам массового скопления людей за деятельность без страховки


03.04.2018   12:09

Согласно поправкам, которые вносятся в «Кодекс об административных правонарушениях», в отношении объектов массового скопления людей устанавливаются административные штрафы за осуществления деятельности без обязательной страховки гражданской ответственности в отношении третьего лица.

Согласно инициативе, собственник торгового центра или рынка, который будет осуществлять деятельность без обязательной страховки по возмещению ущерба жизни и здоровью третьего лица будет оштрафован на 1000 лари.

Кроме того, владельцы авто и газозаправочных станций, осуществляющие деятельность без соответствующей обязательной страховки, также будут оштрафованы на 1000 лари за каждый объект в отдельности.

Собственники гостиниц или домов отдыха вместимостью более 100 человек в случае отсутствия страховки будут оштрафованы на 5000 лари.

Повторное нарушение будет наказываться штрафом в двойном размере. Данные поправки будут инициированы в ходе сегодняшнего заседания бюро парламента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна