Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Президент не должен делать из помилования конвейер


03.04.2018   20:38

«Помилование — это дискреция президента. Это гуманный и правильный шаг, но он должен быть рациональным. Президент является потому президентом, потому что должен отвечать за собственные действия, особенно если помилование необоснованно. Особенно вызывает вопросы количестве помилованных людей за тяжкие и наркотические преступления. Если эти решения были приняты механически, то возникает еще больше вопросов », — сказал Гия Вольский.

По его словам, Ираклий Коридзе был помилован в 2014 году. Помилование не касалось Коридзе лично, а касалось всех заключенных, которые были приговорены в совокупности на многие годы.

«Президент должен быть на высоте понимания и если помилование людей – это его дискреция, то оно не должно превращаться в конвейер», — сказал Гия Вольский.

Сотрудники правоохранительных органов задержали группу обвиняемых в организации наркопреступления в Грузии. По данным МВД, Георгию Гиорганашвили, который участвовал в преступной группе, было предъявлено новое обвинение, Джаба Хулордава осужден. Организатору преступной группы, ранее судимому Ираклию Коридзе уже присудили предварительное заключение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна