Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» предлагает разработать пакет законов против российской пропаганды


12.04.2018   15:38

«Европейская Грузия» выходит с инициативой разработки законодательного пакета против распространения российской пропаганды. На проведенном сегодня в парламенте Грузии брифинге вице-спикер Серги Капанадзе предложил прозападным партиям и НПО включиться в процесс подготовки законодательных инициатив.

Как заявил Капанадзе, в стране весьма активна российская пропаганда и российская мягкая сила. По его словам, это проявляется не только в том, что появились партии, которые напрямую проповедуют пророссийские послания, а есть и НПО, фонды, проводящие российские идеи, а также в Грузии увеличилось количество населения с пророссийским настроем.

«Увеличение пророссийской пропаганды прямо отображено в отчете по госбезопасности. Эта активизация особенно заметна в последние месяцы. Особенно тревожна была информация о том, что государственные средства поступают в такие издательства и редакции, которые проводят пророссийскую и ксенофобскую политику. Также стало известно, что платят русским телеканалам для размещения рекламных роликов. Стало известно, в Грузию входит «Газпоом-медиа» со своим весьма большим пакетом, с «НТВ+», что является серьезным вызовом для безопасности и стабильности страны», - заявил Серги Капанадзе на сегодняшней пресс-конференции.

Что касается законодательных изменений, как пояснил Капанадзе, их главной целью должно быть ограничение финансирования медиа-средств –распространителей российской пропаганды, а также ограничение российского вещания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна