Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Японии побывал в Сигнахи


12.04.2018   18:18



Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Японии, его превосходительство Тадахару Уехара встретился с мэром муниципалитета Сигнахи, Георгием Гогилашвили, начальником ресурс центра Лией Бежашвили, и менеджером Национального музея Сигнахи Мариам Инанашвили.

На встрече говорили о грузинско-японских отношениях, значении и деталях выставки японских кукол в Национальном музее Сигнахи.

3 марта каждого года в Японии семьи, в которых растут девочки, отмечают "Хина мацури", то есть фестиваль кукол. Традиция этого фестиваля начитывает 1000 лет.

21 апреля посольство Японии откроет выставку традиционных японских кукол в исторически-этнографическом музее Сигнахи.

На выставке будут представлены японские традиционные куклы, в том числе Хина Нингио (кукла фестиваля девочек), и Гогацу Нингио (кукла фестиваля мальчиков).

Экспозиция включает куклы из таких областей традиционного японского театрального искусства, как Но, Бунраку, и Кабуки.

На выставке, которая продлится до 31 мая, будут также представлены "креативные куклы", созданные современными мастерами из разных регионов Японии.

"С целью лучше познакомить с японской культурой мы хотим пригласить на выставку учеников и молодежь, проживающую в вашем муниципалитете. Мы планируем также ознакомить их с разными традициями нашей страны. Мы очень хотим, чтобы эти отношения продолжались и в будущем"- заявил чрезвычайный и полномочный посол Японии, его превосходительство Тадахару Уехара.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна