Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Семь грузинских муниципалитетов присоединились к инициативе ЕС по вопросам климата и энергетики


17.04.2018   23:03

Семь грузинских муниципалитетов недавно стали членами инициативы "Соглашение мэров - Восток", финансируемой ЕС. Официальная церемония подписания соглашения состоялась в Телави, Грузия. В результате общее число сторон, подписавших инициативу ЕС "Соглашение мэров - Восток" в Грузии, достигло 23 городов.

Соглашение мэров - Восток является флагманской инициативой ЕС по сокращению выбросов CO2 не менее чем на 30% к 2030 году. Она помогает муниципалитетам готовить и осуществлять Планы действий по устойчивому энергетическому развитию, снижая зависимость от ископаемого топлива, улучшая безопасность энергоснабжения и позволяя им более активно содействовать смягчению последствий изменения климата.

Соглашение мэров - Восток является частью инициативы EU4Energy. Инициатива EU4Energy включает всю поддержку ЕС для улучшения энергоснабжения, безопасности и взаимосвязи между партнерами, а также способствует повышению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии в Восточных странах-соседях ЕС: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. Это делается путем финансирования проектов и программ, которые помогают реформировать энергетические рынки и сократить национальную энергетическую зависимость и потребление. В долгосрочной перспективе это делает энергоснабжение более надежным, прозрачным и доступным, тем самым сокращая энергетическую бедность и счета за электроэнергию, как для граждан, так и для частного сектора.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна