Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Формат выступления президента в парламенте, предположительно, определится сегодня


30.04.2018   10:21

На сегодняшнем заседании бюро парламента, предположительно, решится, в каком формате заслушают депутаты ежегодный доклад президента.

Регламент предусматривает слушания президента в двух форматах – один, когда после выступления главы государства высказываются только руководители фракций и второй - формат политических дебатов.

Политические дебаты - это формат, в рамках которого трибуна предоставляется представителям большинства и меньшинства по 45 минут, по 15 минут - председателям фракций и председателю парламента (председателю заседания), по 10 минут - вице-спикерам, членам парламента, не являющимся членами ни одной фракции – по 5 минут.

Как сообщил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани, он ожидает, что после выступления президента состоятся политические дебаты, как это было в прошлые годы.

«Думаю, как и в прежних случаях, будут политические дебаты. Предположительно, вопрос будет решен на заседании бюро. По данному вопросу будут консультации как в большинстве, так и с представленными в парламенте политическими группами», - отметил Кахиани.

Георгий Маргвелашвили выступит в парламенте с ежегодным докладом по важнейшим для страны вопросам 2 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна