Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Грузия желает углубить успешный путь на вступление в НАТО


30.04.2018   18:52

Мы хотим еще больше углубить успешный путь, который мы имеем, для вступления в североатлантический альянс - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе выступления на форуме народной дипломатии НАТО-Грузии.

Президент Грузии выразил надежду, что самоотверженность Грузии и твердый выбор, сделанный страной, будет надлежащим образом отражен. В то же время, по словам президента, такие организованные встречи, на котором участвующие стороны планируют будущие шаги, являются правильным ответом против пропагандистской войны.

"Мы находимся в весьма плохом положении, поскольку идет сложное геополитическое противостояние с многих точек зрения, и что главное, пропагандистское противостояние с альянсом и теми ценностями, которые объединяют каждого из нас.

Почему так сильно хотят грузины вступить в НАТО, и чем они так успешны на этом пути? Прежде всего, поскольку мы объединяемся с теми ценностями, какими объединены страны НАТО - свобода человека, демократия.

В то же время, НАТО самый успешный военный альянс. НАТО смог, и без борьбы и жертв закончил самое большое противостояние в истории человечества - холодную войну. Однако сегодня следует осмыслить сложную обстановку, в которой мы находимся - перед новой фазой попытки инициирования холодной войны. Именно эту политику декларировала Россия, и эта политика особенно тревожная для нас.

Мы приветствуем политику, которая существует в НАТО в противовес этой политики.

Мы хотим еще больше углубить успешный путь, который есть у нас для членства НАТО. Надеемся, что самоотверженность Грузии и твердый выбор, который мы сделали, будет соответствующе отражен.

Такие организованные собрания, на котором мы планируем шаги, действительно являются правильным ответом против пропагандистской войны"- заявил президент Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна