Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нет никакой грани между клубными и неклубными наркотиками - министр здравоохранения


07.05.2018   19:20

МВД, Минздрав не смогут решить проблему, если не осознаем, что реально не существует рекреационных и клубных, развлекательных наркотиков, они могут повлечь такие же фатальные последствия, как и наркотики другой группы», — сказал министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

По его словам, если объективно оценивать количество задержанных МВД распространителей, то эту работу нельзя считать слабой и неэффективной.

По мнению министра, очень важно повышение сознательности общества в отношении этой проблемы.

«Я хотел бы однозначно заявить и призвать всех, что реально не существует понятия клубных и рекреационных наркотиков. Не существует никакой четкой, научной грани между клубными и неклубными наркотиками. Подход к обоим одинаковый, максимальная минимизация ущерба и максимально быстрое оказание скорой медицинской помощи», — подчеркнул министр.

Что касается либерализации наркополитики, то как заявил министр, любой шаг должен быть направлен на сокращение поставок и потребления наркотиков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна