Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии подготовит заявление в связи с Сирией


30.05.2018   15:02

Парламент Грузии подготовит заявление и обращение в связи с принятым Сирией решением, - об этом заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе на заседании бюро.

По его же словам, необходимо, чтобы со стороны парламента по поводу произошедшего были сделаны оценки, и так и будет.

«Хочу откликнуться на незаконное решение, принятое режимом Асада, касающееся вопроса признания Абхазского и Цхинвальского регионов т.н. независимыми государствами. В связи с этим мы подготовим официальное заявление и обращение, которое распространим в ближайшее время, и я хочу дать оценку этому. Это было манипулируемое со стороны России решение и режим Асада этим поддержал агрессию, оккупацию и нарушил нормы международного права. Думаю, в связи с этим должны быть сделаны соответствующие оценки со стороны парламента, над чем мы уже начали работать», - заявил Арчил Талаквадзе.

Сирия вчера признала независимость оккупированных Абхазии и «т.н. Южной Осетии». В ответ на это Грузия начала процесс разрыва дипломатических отношений с Сирией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна