Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ситуация в зоне стихии – видеокадры из Чубери


06.07.2018   12:24

По информации министра по делам вынужденно перемещённых с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии Созара Субари, уровень воды в реке Ненскра в селе Чубери вновь увеличен.

На месте работает специальная техника. В семи километрах от зоны стихии мобилизованы пожарные спасатели, которые контролируют колебания уровня воды и информируют надлежащие службы.

В течение всей ночи в селе Чубери работали спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями. В Чубери отправился премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, который ознакомится с работами по ликвидации последствий стихии и положением на месте.

Обрушение части горы в селе Чубери в результате обильных осадков вызвало повышение уровня воды в реке Ненскра. Река вышла из берегов и затопила близлежащую территорию. Оползень и селевой поток снесли мосты, которые связывают села между собой и несколько домов.








Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна