Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Систематическая вырубка леса способствовала стихии


06.07.2018   15:35

Стихия в селе Чубери ещё раз показала необходимость существования повсеместной системы быстрого оповещения, — заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе, находящийся в зоне природного бедствия в Чубери.

По его словам, соответствующие работы начнутся сразу же после снижения уровня воды.

«Мы ожидаем снижения уровня воды, чтобы начать необходимые работы. Проведена вся необходимая мобилизация, что связано с завозом питьевой воды, продуктов и медикаментов. Также несколько человек эвакуированы из зоны бедствия.

Этот случай еще раз показал нам, что необходимо повсеместно иметь системы быстрого оповещения, что мы имеем только в двух местах», — сказал премьер-министр журналистам в Чубери.

По его информации, стихийное бедствие было вызвано обильными осадками.

«По первоначальным оценкам, это связано с обильными осадками. Однако всему этому содействовала и систематическая вырубка леса. Мы займемся теми людьми, кто занимался этим делом.

Мы вывели на безопасную территорию людей, которые подвергались опасности, а сейчас выводим нескольких туристов.

Что касается Ненскра ГЭС, то мы примем решение после того, как получим заключение о причинах стихийного бедствия», — сказал премьер-министр.

Премьер — министр Грузии Мамука Бахтадзе находится в селе Чубери. В зону стихии вместе с главой правительства отправились министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили и министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили. На месте находится министр по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Созар Субари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна