Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Поврежденную стихией инфраструктуру в Чубери восстановим в короткие сроки


06.07.2018   21:54

По заявлению премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, власти восстановят поврежденную в результате стихии инфраструктуру в Чубери, восстановятся жилые дома, будут выплачены компенсации.

Как заявил Бахтадзе, ознакомившись с последствиями стихии в Чубери, если инженеры скажут, что какой-либо из домов следует переместить на другое место, так и будет сделано.

«В Грузии очень много рек, это наше богатство, но в тоже время необходимо иметь повсюду системы быстрого реагирования и раннего оповещения. В 2019 году мы начнем эту программу, и через два года она завершится. Сложно противостоять стихийным бедствиям, но мы должны быть максимально сфокусированы на превенции. Мы выплатим полную компенсацию, в короткие сроки восстановим как инфраструктуру, так и поврежденные жилые дома. Разумеется, если инженеры скажут, что лучше какой-либо дом перенести, мы сделаем и это», - заявил Мамука Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна