Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чрезвычайный штаб просит Минобороны предоставить инженерную технику


08.07.2018   13:54

Чрезвычайный штаб по ликвидации стихийного бедствия обратился к Министерству обороны с просьбой предоставить дополнительную инженерную технику для ликвидации последствий стихии в Чубери.

По информации Чрезвычайного штаба, стихия повредила в Чубери шесть мостов, из-за этого автомобильная коммуникация населения, проживающего на левом берегу реки Ненскра, затруднена. По причине отсутствия автомобильного моста не удается подвести технику к проблемным очагам, ввиду этого необходимы срочные действия.

«Быстрее всего возможно восстановить автомобильную коммуникацию посредством панельного военного моста, который решит существующую к этому времени проблему и военная техника сможет укрепить левый берег реки и вести восстановительные работы. Исходя их этого, Чрезвычайный штаб обратился к Министерству обороны с просьбой выделить специализированный мост.

Решение отправить военную технику в зону стихии парламент обсудит сегодня на внеочередной сессии. На основании обращения Министерство обороны отправит в Чубери 50-метровый панельный мост и 18 единиц инженерной военной техники», - говорится в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна