Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Один из главных провалов системы образования - ее оторванность от экономической реальности


14.07.2018   22:17

Кандидат в премьер-министры Грузии Мамука Бахтадзе считает одним из главных провалов в системе образования то, что она полностью оторвана от экономической реальности. В данном контексте он подчеркнул тот факт, что государство финансировало в том числе и такие направления, которые не имели перспективы трудоустройства.

Это заявление премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сделал сегодня на внеочередном заседании парламента, где рассматривается новый состав Кабинета министров.

По его мнению, в этом случае наиболее адекватный выход диктует рыночная экономика, на что государство должно ответить соответствующей политикой.

«С точки зрения высшего образования, связь с требованиями рынка труда и перспективы трудоустройства должны быть в новых стандартах аккредитации образовательных программ. Программы должны быть ориентированы не только на предоставление определенных академических знаний, но и на перспективы трудоустройства выпускников. Здесь мы должны подчеркнуть важность профессионального образования и его стандарты. Мы сделали важный шаг, но, если сравнить процентно с развитыми европейскими странами: Австрией, Германией, Швейцарией, к сожалению, все это капля в море. Задача номер один должна заключаться в том, чтобы построить в каждом региональном центре высококачественные профессиональные учебные заведения, которые на 100% обеспечат трудоустройство молодежи», - заявил Мамука Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна