Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: При выборе нашего кандидата в президенты критерием могут быть возраст и гендер


24.07.2018   14:23

При выборе кандидата правящей команды в президенты критерием могут быть возраст и гендер, так как мы видим, что наша президентская кампания очень маскулинна, - об этом заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, отвечая на вопрос журналистов.

Он отметил, что при выборе кандидата не будет критерием его лояльное отношение к партии.

«Согласно Конституции, президент должен быть нейтральным, надпартийным и лояльность в отношении к партии не должна быть критерием. Он должен быть лояльным в отношении системы и государства, и тех принципов, на которых основывается наше государство. В течение прошедших 5 лет мы помним президента, лояльного к конкретным политическим партиям, повторения такого президента мы не хотим.

Лояльность в отношении партии и «Грузинской мечты» ни в коем случае не будет критерием. Критерием могут быть возраст и гендер, так как мы видим, что наша президентская кампания очень маскулинна, кандидатами выдвигаются только лишь мужчины. С этой точки зрения также возможно будет зафиксировано и может не быть неуместным выдвижение кандидатом женщины. Для того, что бы процесс развития нашей страны шел в хорошем направлении, будут учтены различные критерии, в соответствии с этим мы примем решение», - сообщил Ираклий Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна