Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамыкинс: Я выразил желание поскорей увидеть Грузию полноценным членом Евросоюза


24.07.2018   21:20

При встрече с премьер-министром я выразил желание скоро видеть Грузию в политическом составе Евросоюза, разумеется, я говорю о полноценном членстве, - об этом после встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе заявил докладчик Европарламента Андрис Мамыкинс.

Как сообщают в администрации правительства Грузии, стороны побеседовали об осуществленных и запланированных в стране реформах, а также о значительных успехах, достигнутых в направлении осуществления соглашения об ассоциации.

В ходе встречи Андрис Мамыкинс отметил, что Грузия по ряду направлений достигла впечатляющего прогресса, что является примером для многих европейских стран. Он также положительно оценил социально-экономическую политику правительства Грузии. По словам члена Европарламента, действующий кабинет министров Грузии готов проводить европейский вектор как в местной, так и в международной политике и защитить свой народ. Стороны коснулись ситуации в регионе вопросов безопасности.

Премьер-министр поблагодарил европарламентария за принятие Европарламентом резолюции «Оккупированные территории Грузии через 10 лет после вторжения России», которая подтверждает поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, осуждает оккупацию Россией регионов Грузии – Абхазии и Цхинвальского региона и призывает Евросоюз и его членов ввести санкции в отношениилиц, указанных в списке Отхозория – Татунашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна