Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд принял решение арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна


28.07.2018   12:04

Суд общей юрисдикции Еревана дал санкцию на арест бывшего президента Армении Роберта Кочаряна. В качестве меры пресечения экс-президенту определено двухмесячное предварительное заключение.

Специальная следственная служба Армении выдвинула в отношении Кочаряна обвинение в свержении конституционного строя в 2008 году. Его адвокат заявил, что решение суда будет обжаловано.

После президентских выборов в Армении 19 февраля 2008 года в стране прошли акции протестов, участники которых выражали несогласие с победой Сержа Саргсяна. Уличные акции были организованы сторонниками первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который в тот момент снова был кандидатом в президенты. В ходе столкновений с правоохранителями тогда погибли восемь демонстрантов и двое полицейских.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна