Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хулордава: Показатели соискателей убежища в странах Евросоюза изменились к лучшему


30.07.2018   16:15

Реальность в последнее время показывает, что показатели с точки зрения искателей убежища в странах Евросоюза изменились к лучшему, - об этом «IPN» сообщила председатель парламентского комитета по интеграции с Европой Тамар Хулордава.

По оценке депутата, динамика улучшилась, и тенденция направлена на снижение.

По информации председателя парламентского комитета, с момента задействования визовой либерализации, безвизовым режимом воспользовались около 255 500 граждан Грузии. По ее словам, число визитов гораздо больше – речь идет примерно о до 360 тысячах визитов. Что касается нарушителей, по сведениям Хулордава, число граждан Грузии, возвращенных с границы составляет около 1.5%.

«Соглашение о реадмисии работает очень правильно. Именно поэтому у нас нет проблемы сотрудничества с европейскими партнерами. Они видят, что государство делает все для того, чтобы не происходило нарушений режима визовой либерализации. Одно из составных этого является досконально хорошее выполнение соглашения о реадмиссии. Мы удовлетворяем все требования и предложения по поводу реадмиссии», - сообщила Хулордава «IPN».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна