Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Консультации по выбору кандидатуры председателя ВС Грузии президент начнет с 6 августа


02.08.2018   20:46

«С понедельника начинаю широкие консультации, предполагающие весьма открытую, демократическую вовлеченность всех тех лиц, которые способны помочь государству в выборе нового председателя Верховного суда», - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на проведенном сегодня специальном брифинге.

Маргвелашвили откликнулся на уход Нино Гвенетадзе с должности председателя Верховного суда Грузии и отметил, что ее уход оголил не одну проблему, существующую в судебной системе.

«…Особенно хочу призвать представителей академических кругов, юристов, тех людей, которые на протяжении лет работали над оздоровлением судебной системы Грузии, включиться в этот процесс, целью которого должен быть выбор такого человека, который сможет начать оздоровление судебной системы; у которого будет достаточно квалификации и моральных сил; который будет поддерживаться обществом. Это важнейшее для того, чтобы в судебной системе начались те позитивные процессы, которые очень значимы для нашей демократии.

Это начнется с понедельника, и я убежден, что мы, как общество, как государство, сможем осознать тот вызов, который стоит перед нами. Сможем уразуметь, что сегодня с отставкой г-жи Нино оголились те многие проблемы, которые не раз отмечались не одним нашим партнером, авторитетными юристами нашей страны и специалистами этой области. Судебная система должна быть оздоровлена – эта вызов, который равен нашей демократии, нашей государственности, обеспечению нашего правового процесса», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна