Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Состояние здоровья Нино Гвенетадзе вне компетенции президента


02.08.2018   21:58

Состояние здоровья Нино Гвенетадзе вне компетенции президента, однако состояние здоровья суда – компетенция президента и по этому поводу могут сказать, что тут серьезные сложности, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Президент не конкретизирует, верит ли он в официальную причину отставки председателя Верховного суда Грузии.

«Я думаю, что г-жа Нино Гвенетадзе достаточно высокоответственное должностное лицо, чтобы самой ответить на эти вопросы, и я не начну интерпретировать конкретно сегодняшнее ее решение, вносить сомнения и выражать иное мнение. Что касается новой кандидатуры, это не будет подобранная мной кандидатура. Кандидатуру выберет грузинская юридическая общественность. Благодаря Господу в стране есть много квалифицированных юристов, и я призвал в особенности представителей академической сферы, чтобы они выбрали кандидатуру. Я в этом случае организатор процесса и консолидатор, и я не пользуюсь прерогативой президента и не называю единолично председателя суда, в этом случае я призываю общество быть инициатором в этом процессе», - заявил Маргвелашвили.

Напомним, председатель Верховного суда и Высшего совета юстиции Нино Гвенетадзе покидает свою должность. Причиной ухода в отставку Гвенетадзе назвала состояние здоровья и необходимость лечения за границей в течение нескольких месяцев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна