Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экстрадиции российского хакера требовала и Москва - Главпрокуратура


08.09.2018   17:45

Помимо властей США, экстрадиции россиянина, обвиняемого в совершении кибератак на американские компании, требовала и Россия. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили сегодня в пресс-службе Главной прокуратуры страны.

Секретная служба, ФБР и прокуратура США в совместном заявлении сообщили об экстрадиции из Грузии гражданина России Андрея Тюрина накануне.

«После задержания в Грузии, экстрадиции разыскиваемого Андрея Тюрина, кроме американской стороны, потребовала также и Россия. Суд счел приемлемым его экстрадицию в обе страны. В таком случае соответствующее окончательное решение принимает министр юстиции», — сказали в прокуратуре.

35-летний житель Москвы Андрей Тюрин был арестован властями Грузии по запросу США. Американская сторона считает, что Тюрин причастен к «крупнейшей в истории США краже личных данных потребителей у американских финансовых институтов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна