Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI Georgia представит информацию о кризисе системы демократического управления международным партнерам


02.10.2018   10:51

Неправительственные организации представят международным партнерам существующую информацию в связи с кризисом системы демократического управления в стране, - об этом на проведенной вчера в офисе «Международной прозрачности – Грузии» пресс-конференции заявила исполнительный директор организации Эка Гигаури.

«У нас, членов общества нет ощущения того, что какой-либо независимый институт, будь то прокуратура, Служба аудита или Нацбанк что-нибудь предпримут с целью выхода из создавшегося кризиса. Разумеется, это очень плохо для нашей страны. Мы видим, что страна сегодня управляется неформальным методом, с помощью криминалов, и выхода из этого у нас нет. У нас нет ожидания того, что какое-либо дело будет расследовано, однако, несмотря на это, мы очень хотим, чтобы члены правительства образумились и предприняли конкретные шаги для того, чтобы у нашей страны было будущее. В ином случае, в условиях таких государственных институтов и такого отношения у нашей страны нет будущего. Поэтому призываем всех, кто ощущает важность поступательного движения страны, пусть обеспечит то, чтобы такой криз в стране больше не случался», - заявила Гигаури.

По ее же словам, в последний период в обществе скопилось очень много вопросов, а ответов на них нет. Как заявила Гигаури, важно отношение их международных партнеров к кризису системы демократического управления. Поэтому, они встретятся с ними и представят информацию о том, в чем заключается этот кризис.
Гигаури особенно призвала представителей бизнеса не примиряться с существующей ситуацией, ради чего их интересы они будут защищать до конца.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна