Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили и Гахария признали неформальное правление в стране - парламнетский секретарь президента


02.10.2018   18:11

От двух лиц-фигурантов процессов – Бидзины Иванишвили и Георгия Гахария мы услышали, что в стране неформальное правление, - об этом заявила парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили, говоря об аудиозаписях, распространенных в связи с «Омега группой».

«Мы выслушали тяжелейшее признание от двух главных фигурантов - один из них бывший премьер Бидзина Иванишвили, а второй – тогдашний бизнес-омбудсмен, а ныне министр ВД, которые подтверждают, что в этой стране существовало и существует неформальное правление.

На протяжении стольких лет мы неоднократно внутри страны и из-за ее пределов слышали разумное подозрение в связи с вопросом, однако такого четкого и ясного признания, что в Грузии управляют не конституционные институты, а существует неформальное правление, до сих пор не существовало. Не думаю, чтобы сами фигуранты хорошо осмысливали тяжелые последствия их признания для имиджа Грузии» - заявила Анна Нацвлишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна