Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Мне не нужно помилование, не собираюсь упрашивать кого-либо…


31.10.2018   11:26

В ответ на один из вопросов в видео-включении в сети Фейсбук экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил: Мне не нужно помилование, не собираюсь упрашивать кого-либо…

"Мне не за что просить у кого-либо помилования, я ничего не украл, ничего не забрал из Грузии, не совершил ни одного незаконного действия. Я не собираюсь упрашивать кого-то и обращаться за помилованием. Грузинский народ и история Грузии решит обо мне… За что меня должны помиловать? Уж извините…

Что касается политических заключенных, я считаю, что и здесь следует соблюсти верховенство закона, ничего огульно не должно произойти. Вашадзе должен заслушать аргументы пусть той же "коцпрокуратуры". Возможно, кто-то занимался пытками, я знаю, что Ахалая судили по показанию вора в законе, но послушаем, может у них есть что-то о других, может быть Роман Шаматава не тот герой, которого я знал, и он действительно хладнокровный убийца? Не знаю, может у них есть что-то, чего мы не знаем… Пусть новый президент заслушает все, и примет законное решение"- заявил Михеил Саакашвили.

К информации, по заявлению Григола Вашадзе, если он станет президентом Грузии, он помилует и Саакашвили, и Мерабишвили, и Ахалая.

Напомним результат выборов президента Грузии 28 октября 2018 года, где граждане Грузии из 25 кандидатов не смогли избрать президента. По предварительным данным ЦИК Саломе Зурабишвили набрала 38,6%, Григол Вашадзе – 37,7%. Между кандидатом в президенты "Грузинской мечты" Саломе Зурабишвили и кандидатом в президенты объединенной оппозиции "Сила в единстве" Григолом Вашадзе состоится второй тур.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна