Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джереми Хант: Оккупация территорий Грузии является одним из факторов, мешающим урегулированию отношений с Россией


01.11.2018   14:51

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант считает оккупацию территорий Грузии Россией в 2008 году одним из факторов, мешающим урегулированию отношений с Кремлем. Об этом Джереми Хант заявил на пресс-конференции в британском аналитическом институте Policy Exchange.

Первый дипломат Соединенного Королевства отметил, что исходя из действий России, возможность улучшения отношений с ней очень мала.

«Раньше я думал, что Россия хотела быть частью международной правовой системы. Мы были рады, что у нас была возможность отношений с Россией, которые отличались от отношений с Советским Союзом. Однако, после этого, в 2008 году произошло вторжение на территорию Грузии, после этого, вторжение в Крым в 2014 году. Случилось несколько кибератак. Вместе с тем, нападение с использованием химического оружия в Солсбери», — заявил министр иностранных дел Великобритании.

Во время пресс-конференции Джереми Хант отметил, что Великобритания очень хотела, чтобы Россия вернулась к системе, основанной на основные правила международных отношений, однако действия Кремля утверждают обратное.

«Мы вынуждены сказать, что если Россия будет продолжать подобные действия, ей придется заплатить высокую цену», — отметил первый дипломат Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна