Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе открыт для советов по реформированию политики, чтобы исключить в будущем однопартийного правление


01.11.2018   18:32

Президентские выборы 2018, выявленные нарушения, и второй тур выборов - эти темы рассмотрит на встрече с неправительственным сектором кандидат в резиденты от объединенной оппозиции "Сила в единстве" Григол Вашадзе.

Кандидат в президенты от оппозиции слушает советы гражданского сектора и экспертов в связи с текущими процессами, и со своей стороны информирует участников встречи.

"Хочу выслушать их мнение об уже проведенном первом туре, и затем получить советы по тем шагам, которые мы намерены предпринять для реформирования нашей политической системы, чтобы в Грузии никогда не было однопартийного или единоличного правления"- говорит кандидат в президенты Григол Вашадзе.

Основатель Центра стратегического анализа Грузии (GSAC) Торнике Шарашенидзе считает, что назначение второго тура на президентских выборах означает, что страна продвинулась вперед с точки зрения демократии.

"У нас впервые проводится второй тур, и очевидно, что мы продвинулись вперед в контексте демократичности. Было бы хорошо, если бы второй тур провели еще в 2008 году, этого не произошло, но лучше поздно, чем никогда. По моему мнению, сейчас самое главное, чтобы обе стороны понимали, если выборы проведут справедливо, и выявится воля народа, проигравший должен принять результат, это главное"- отметил Торнике Шарашенидзе.

Руководитель "Справедливых выборов" Михаил Бенидзе отзывается на заявления правящей партии, по которым они анонсируют гражданскую войну:

"От правящей партии мы слышим весьма тревожную риторику в связи с гражданской войной и т.д. что совершенно неприемлемо. В этом контексте для нас важно, чтобы обе стороны с высокой ответственностью отнеслись к избирательному процессу, и прежде всего к выбору граждан Грузии"- говорит руководитель "Справедливых выборов" Михаил Бенидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна