Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Первое, что мы должны сделать - провести досрочные парламентские выборы


04.11.2018   19:17

Первое, что мы должны сделать в рамках Конституции, законодательства Грузии, это досрочные парламентские выборы, - об этом заявил кандидат в президенты Грузии от объединенной оппозиции Григол Вашадзе во время встречи со своими сторонниками в Кутаиси.

Григол Вашадзе ознакомил избирателей с планом действий, который, по его словам, он представит гражданам поэтапно после победы на выборах.

«Необходимо изменить политическую систему. Эта система ничего не может породить, кроме как однопартийного и единоличного правления. Мы должны разрушить эту систему и основать ее на национальных традициях и западных ценностях. Нам нужно многопартийное, укомплектованное профессионалами правительство. Мы обязательно достигнем, чтобы началась подготовка правовых документов, подготовка шагов, которые заложат основу полноценной демократии в нашей стране.

Первое, что мы должны сделать в рамках Конституции, законодательства Грузии, это досрочные парламентские выборы. За редким исключением, ни один человек, который сегодня в парламенте и правительстве, не заслуживает находиться там. Необходимо, чтобы хотя бы один представитель от оппозиции был на посту министра, поскольку оппозиция является представителем власти», - заявил Григол Вашадзе.

Кандидат в президенты от оппозиционных партий также акцентировал внимание на реформировании судебной системы, правоохранительных ведомств, а также изменении подбора руководящих лиц прокуратуры и службы аудита.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна