Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Единственным счастливым был Иванишвили - убрал и Бадри, и Мишу» - Гварамия о событиях 7 ноября


07.11.2018   20:38

Генеральный директор "Рустави 2" Ника Гварамия отозвался на события 11–летней давности, и говорит, что "после факта 7 ноября все, кого я знал, были как побитые, что из власти, что из избирателей". Речь идет о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года, когда российских олигарх Бадри Патаркацишвили пытался урвать власть.

"Несмотря на то, что я не только убежден, но и знаю по фактам, что Бадри Патаркацишвили устраивал государственный переворот, все равно скажу, но только не намерен говорить вместо правительства, какого-либо ведомства, или какого-либо руководителя.

7 ноября (события, а не погром, разумеется. Это решение не принималось в прокуратуре) результат также и моих больших ошибок. Уже время сказать от моего, а не коллективного имени- такую ошибку (целую череду) ни до того, ни потом я не допускал. Я был возбужден, убежден, что опять у меня на глазах свергали избранную власть страны, и то, что я не смог сделать в юношеском возрасте (во время свержения Гамсахурдия) должен был сделать сейчас. А возбужденное состояние нехорошо для государственного чиновника, тем более для правоохранителя и силовика, который всегда должен быть хладнокровным. Сейчас я знаю это, тогда не знал.

Но не по части "Имеди", хотите, верьте, хотите, нет, я чуть харакири ни сделал себе в свое время на этой почве. Что мое, то мое. Ответственность за погром "Имеди" не относится к этому разряду.

Но я должен еще сказать: после факта 7 ноября все, кого я знал, что власти или из наших избирателей, все были как побитые. Единственный человек был счастлив, и всем доволен в тогдашней Грузии - Бидзина Иванишвили. Тогда я думал, потому, что он избавился от Бадри, своего главного врага. А сейчас знаю, потому что он посчитал, что убрал обоих - и Мишу, и Бадри. Он уже тогда знал, что сделает в 2011 году.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна