Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии поздравил Польшу с Днем независимости


12.11.2018   11:00

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе поздравил народ Польши с Днем независимости. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Грузии.

День независимости в Польше был учрежден в 1937 году. Он приурочен к дате окончания Первой мировой войны, после которой в стране начался процесс перемен и восстановления государственности. Дата также приурочена ко дню обретения независимости Польского царства в 1918 году после 123 лет, прошедших с момента третьего раздела Речи Посполитой.

«Поздравляю народ Польши с днем независимости. Для Грузии очень ценны дружественные отношения между грузинским и польским народами, которые с течением веков стали традицией и переросли в партнерские отношения между странами. Польша всегда стоит преданно рядом с Грузией и защищает наши интересы», — сказано в поздравительном письме грузинского премьера.

Бахтадзе также отметил, что Польша, как один из инициаторов программы «Восточное партнерство», играет большую роль в сближении Грузии с ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна