Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии посетит Финляндию, Норвегию и Данию


12.11.2018   11:07

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани сегодня отправился в скандинавское турне, в ходе которого посетит Финляндию, Норвегию и Данию. Об говорится в сообщении на сайте МИД Грузии.

Официальные встречи Залкалиани начнет с 12 ноября в Финляндии. В Хельсинки он проведет встречу со своим финским коллегой Тимо Сойни, после чего состоится пресс-конференция министров иностранных дел двух государств.

В Финляндии первый дипломат Грузии проведет встречи и с представителями Европейского центра гибридных угроз. Он также посетит музей Маннергейма.

13 ноября Залкалиани отправится в Норвегию, где проведет рабочую встречу с главой МИД этой страны Ине Эриксен Сереиденом. Позже Залкалиани в институте МИД Норвегии выступит с публичной лекцией. Министр иностранных дел Грузии также ознакомится с выставкой грузинских архивов в Национальной библиотеке Норвегии. Кроме того, в Осло у него запланированы встречи с депутатами парламента Норвегии, председателями парламентских комитетов по иностранным делам и обороне.

В рамках визита состоится также и показ документального фильма под названием «Начало дипломатических отношений между Норвегией и Грузией», посвященного 100-летию со дня основания Первой демократической республики Грузии.

В Норвегии Залкалиани пробудет два дня и 15 ноября отправится в Датское Королевство, где встретится со своим коллегой Андерсом Самюэльсеном и министром интеграции и иммиграции Дании Ингером Стойбергом.

В Копенгагене Залкалиани встретится с представителями парламентских комитетов по обороне и иностранным делам, а также прочтет публичную лекцию о вызовах региона в Центре военного обучения.

Необходимо отметить, что во всех трех странах Залкалиани проведет встречи с представителями грузинской диаспоры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна