Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Игорь Гиоргадзе заявляет, что у него нет доказательств по дезинформации о лаборатории Лугара


13.11.2018   11:21

Бывший министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, распространивший дезинформацию об экспериментах на людях в лаборатории Лугара, в следственном сюжете BBC говорит, что у него нет доказательств распространенной информации.

В следственном сюжете BBC журналист старается перепроверить информацию, распространенную Гиоргадзе, и приходит к заключению, что распространители дезинформации не чувствуют никакой ответственности, подкрепить свою информацию аргументами.

"Когда ты говоришь, что не существует доказательств этого, отвечают- это не означает, что это неправда"- говорит журналист.

В разговоре с журналистом Гиоргадзе заявил, что информация, загруженная на его веб-странице, отражает заключение тех, кто их проанализировал, а сам он никогда и не утверждал, что информация, размещенная о "лаборатории Лугара" правда.

На вопрос, есть ли у него доказательство, что гражданам Грузии давали клинически разрешенные лекарства, он отвечает:

"Нет. У меня вообще нет никакого желания что-либо доказывать. Я ставлю вопросы - вы отвечаете. Вот вы сейчас дали ответ. Вы сказали, что это ничего не доказывает. Давайте выложим это интервью на веб-странице и будем знать, что существует одна сторона, которая говорит, что это подтверждает информацию, а другая говорит, что не подтверждает"- говорит Гиоргадзе.

На вопрос, является ли распространенная им информация дезинформацией, Гиоргадзе ответил, что не знает.

Пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации, Мария Захарова говорит журналисту, что для установления истины требуется не визит в лабораторию, а инспекция.

"Если у вас нет доказательств, это не означает, что их нет" - говорит Захарова.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна