Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гога Хаиндрава не платит 3-миллионную задолженность бюджету


13.11.2018   12:00

Грузинский режиссер и один из представителей "Грузинской мечты" Гога Хаиндрава считает, что условия с самого начала не были справедливыми - так министр экономики пояснил причину неуплаты в бюджет задолженности режиссера Гоги Хаиндрава.

У Хаиндрава уже более 3 миллиона задолженности перед бюджетом, он не платит денег, и по информации "Рустави 2", просит власть, списать долг.

По словам Георгия Коублия, Гога Хаиндрава заостряет внимание на несправедливые условия. Министр призывает Хаиндрава идти в суд.

"Это происходит не потому, что это Хаиндрава, или кто-либо другой, это один из тех многих случаев, где нам следует принять решение. Знаю, что со стороны Гоги Хаиндрава это не комфортно, он считает, что с самого начала не было справедливых условий, но в связи с этим у нас в стране, так же как и в любой другой стране, есть правовой процесс. В данном случае человек может подать иск в суд"- заявил Георгий Кобулия.

Дело касается передачи в 2014 году премьером Ираклием Гарибашвили за 34 937 лари полмиллиона квадратных метров земли компании Хаиндрава "За единство земледельцев". Хаиндрава был обязан осуществить в Тетрицкаро инвестицию размером 350 000 лари, купить 150 коров, развести пчел, построить теплицу и занять людей, но эти обязательства он не выполнил.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна