Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамука Арешидзе: Начался процесс формирования новой политической силы


13.11.2018   19:55

Уже начался процесс формирования новой политической силы, базой которой пока будет народное движение – заявил "Интерпрессньюс" эксперт Мамука Арещидзе, отзываясь на заявление политолога Гии Хухашвили о создании альтернативного политического центра.

По словам Мамуки Арешидзе, данное движение объединит людей, критически настроенных к обеим политическим силам, существующим сегодня в стране. По словам эксперта, подавляющее большинство противников предыдущей власти не могут реализовать свой политический вкус, поскольку "Грузинская мечта" во многом не выполняет их желания.

"В обществе чувствуется необходимость создания нового политического центра. Очевидно, позиция, чтобы в стране были два политических центра, не оправдала. Думаю, что началом этого должно быть некое народное движение, объединяющее критически настроенных людей, у которых накопились вопросы к обоим политическим центрам. Контуры такого народного движения, я, например, вижу. На данном этапе я не могу назвать фамилии, но на этих выборах хорошо выявилась достаточно интересная сила. Например, движение "Я защищаю свободу", лидером которого считается Давид Маградзе. Второе объединение 2012-ых, более сильное в регионах.

В этом движении могут быть и сторонники нынешней власти, критически настроенные к некоторым их действиям: коабитации, кадровой политике, восстановлении справедливости и т.д. но в то же время для них неприемлема прежняя власть. Подавляющая часть противников прежней власти не могут реализовать свой политический вкус, поскольку "Грузинская мечта" во многом не выполняет их желания или мечту. Именно поэтому возникла необходимость создания нового политического центра. Процесс формирования такой политической силы начался, только я думаю, пока это больше будет из базы народного движения"- заявил Мамука Арешидзе.

По словам политолога Гии Хухашвили, в стране обязательно будет создан новый альтернативный политический центр, которому он всячески будет содействовать. По его словам, исходя из политической реальности нынешнего времени, в повестке дня стоит необходимость создания другой альтернативной политической силы в стране, и она будет создана в скором будущем. По словам Хухашвили, он примет активное участие в создании альтернативной политической силы, но это не значит, что он идет в политику.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна