Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии встретился с норвежским коллегой в Осло


14.11.2018   12:06

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани продолжает дипломатическое турне по скандинавским странам. 13 ноября он встретился со своей норвежской коллегой Ине Эриксен Сёрейде в Осло.

За четыре дня до встречи Ине Эриксен Сёрейде заявила, что Осло планирует открыть Посольство Норвегии в Тбилиси в 2019 году и подчеркнула, что «Грузия является одной из приоритетных партнерских стран для нас в регионе Евразии».

На сегодняшней встрече с Давидом Залкалиани министр иностранных дел Норвегии выразила надежду, что открытие посольства станет «важным шагом в дальнейшем укреплении двусторонних отношений».

В Осло Залкалиани принял участие в мероприятии, организованном Норвежским институтом международных отношений, где он рассказал о последствиях российско-грузинской войны 2008 года.

В своем вступительном слове государственный секретарь министра иностранных дел Норвегии Аудун Халворсен осудил оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона со стороны России и заявил, что Норвегия «полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах признанных на международном уровне ее границ».

В рамках своего дипломатического турне министр иностранных дел Давид Залкалиани 12 ноября посетил Финляндию. А из Норвегии он отправится в Данию.


Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна