Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии открывается посольство Саудовской Аравии


14.11.2018   12:23

В декабре текущего года в Грузии начнет функционировать посольство Саудовской Аравии. Об этом министерство иностранных дел Саудовской Аравии официально оповестило грузинскую сторону. В ноте также отмечается, что группа дипломатов Саудовской Аравии прибудет в Грузию в начале декабря.

Решение об открытии посольства в Грузии правительство Саудовской Аравии приняло в рамках визита премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в эту страну. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Грузии.

«Грузия придает большое значение сотрудничеству со странами Персидского залива, в том числе углублению сотрудничества с Саудовской Аравией. Именно с этой целью в 2014 году в городе Рияд было открыто посольство Грузии, что в значительной степени способствовал развитию двусторонних и многосторонних отношений между странами в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции и туризм. Открытие посольства Саудовской Аравии в Грузии еще раз подтверждает и подчеркивает желание сторон способствовать большей активизации и углублению существующих отношений», - говорится в сообщении МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна