Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционная коалиция обвиняет ЦИК в затягивании объявления даты второго тура


14.11.2018   14:58

Объединенная оппозиция утверждает, что Центральная избирательная комиссия затягивает объявление даты второго тура президентских выборов.

Лидер партии «Новая Грузия» Георгий Вашадзе, который возглавляет предвыборную кампанию кандидата в президенты от оппозиции Григола Вашадзе, заявил на брифинге 13 ноября, что ЦИК пытается манипулировать этим вопросом и делает это по согласованию с правящей партией.

По его словам, Грузинская мечта желает назначить второй тур президентских выборов в рабочий день, чтобы проживающие за границей граждане Грузии не могли голосовать.

Георгий Вашадзе призвал избирательную администрацию и правящую партию, не препятствовать объявлению даты второго тура. «Вместо абсурдных заявлений, лучше будет, если вовремя назначите второй тур, так как это принято закономерно, в воскресный день», — заявил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна