Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Второй тур выборов в Грузии пройдет 28 ноября


14.11.2018   20:39

Второй тур президентских выборов в Грузии пройдет в среду, 28 ноября. Такое решение было принято в ЦИК после голосования. 10 членов ЦИК поддержали это решение.

Оппозиция требовала провести второй тур выборов в выходные, так как у избирателей за рубежом могут возникнуть проблемы с голосованием.

Комиссия не учла данное предложение.

Следует отметить, что решение о назначении 28 ноября не стало неожиданностью. В последние дни оппозиция утверждала, что власти Грузии решили провести второй тур выборов в середине недели, чтобы на выборы пришли как можно меньше избирателей. Особенно это касается эмигрантов, которые в первом туре в основном голосовали за кандидата от Объединенной оппозиции Григола Вашадзе.

Более того, сегодня, когда еще не было официально объявлено решение о дате выборов, "прокололся" мэр Тбилиси и по совместительству генеральный секретарь "Грузинской мечты" Каха Каладзе, назвавший датой выборов 28 ноября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна